Новости компании
 

Предпринимательство и новые обучающие технологии

Бизнес-инкубатор «Импульс» предоставил возможность студентам Зареченского технологического института (ЗТИ) попробовать свои силы в решении бизнес-кейса реальной компании.

Кейс-чемпионат прошёл в рамках семинара «Инновационные формы обучения и управления качеством образования». В нём приняли участие около четырёх десятков учащихся ЗТИ, осваивающих основы предпринимательства. Задание предоставила компания «Арт-Дом». Ребята подготовили комплекс маркетинговых решений для успешного продвижения услуг недавно открывшегося кафе. Предложения были высказаны самые разные – от бесплатной доставки посетителей на такси до выдачи ноутбуков напрокат (бесплатный беспроводной доступ в интернет в кафе уже есть). 
Наиболее интересными и применимыми в реальной ситуации жюри признало маркетинговые решения Евгении Алакиной. Она и стала победительницей кейс-чемпионата. Евгения получила главный приз кейс-чемпионата и приглашение на собеседование по трудоустройству в кафе.

Напомним, семинар «Инновационные формы обучения и управления качеством образования» был организован для преподавателей филиалов Пензенской государственной технологической академии, действующих в областном центре, Каменке и Кузнецке. Помимо кейс-чемпионата гости зареченского бизнес-инкубатора познакомились и с другими новыми формами обучения. Среди них интегрированное занятие проблемного уровня и урок имитационного моделирования.


Возврат к списку