Новости компании
 

Предпринимательство интегрируют в учебный процесс

 

В бизнес-инкубаторе «Импульс» 9 февраля состоится семинар «Инновационные формы обучения и управления качеством образования». Его проведут специалисты Зареченского технологического института совместно с представителями бизнес-инкубатора.

Семинар организован для преподавателей  подразделений Пензенской государственной технологической академии, одним из которых является Зареченский технологический институт. Как рассказала и.о. директора ЗТИ Елена Фильянова, такой обмен разработками и новейшими образовательными технологиями между преподавателями ПГТА происходит постоянно. По её словам, площадкой февральской встречи коллег неслучайно выбран бизнес-инкубатор. Он является одной из крупнейших деловых площадок города, в числе приоритетных направлений его деятельности является работа с молодёжью. Кроме того, здесь наработан опыт популяризации и развития инновационного предпринимательства.

В ходе семинара гости из Пензы, Каменки и Кузнецка познакомятся с такими формами обучения как кейс-чемпионат по решению бизнес-ситуаций, интегрированное занятие проблемного уровня, урок имитационного моделирования.


Возврат к списку