Новости компании
 

Звездочка - страна юных предпринимателей


С 8-11 июля бизнес-инкубатор «Импульс» в рамках проекта мобильный бизнес-лагерь «Ориентир» побывал в гостях у II смены лагеря «Звездочка». За 4 дня 320 ребят прошли путь от идеи бизнеса до ее реального воплощения. Они разрабатывали бизнес – модели, учились мастерству продаж и корпоративной культуры. 


Финальным событием стал фестиваль предпринимательства, который прошел 11 июля. В этот день «Звездочка» превратится в «Страну юных предпринимателей» с увлекательной квест - программой для всех желающих. 


Ребятам была дана возможность выбрать одну из активностей: активность ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ или активность ГОСТЯ. 

Выбрав активность ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ, ребята смогли пройти тест на шести тематических бизнес площадках. На фестивале приняли участие 17 бизнес - проектов, представляющих «Звездочку» как страну умного, гостеприимного, здорового, креативного, мобильного и производственного бизнеса. Здесь юные бизнесмены смогли презентовать свой бизнес и услуги, над которыми они работали в течение 4 дней. Все желающие компании стали участниками экспресс конкурса бизнес - идей, посвященному 10-му юбилейному сезону игры «Я - предприниматель». 

Выбрав активность ГОСТЯ, при регистрации участники получали Паспорт гражданина. Они знакомились с представленными бизнес – проектами, оценивали их деятельность, получали комплекс «Виз», которые давали им возможность стать полноправными гражданами «Страны юных предпринимателей». Паспорт с визами также давал гостям возможность принять участие в мастер-классе от компании «Шар де Голь» и получить в подарок результат своего творчества. В компании молодых художников ребята могли научиться делать дизайнерские шарфики из обычной хлопковой ткани, ниток, пуговиц и красок для батика. Большим успехом, среди девушек, на фестивале пользовался мастер-класс от Елены Терёхиной, представляющей салона-красоты «Креатив». Она поделилась секретами безукоризненного маникюру с участницами фестиваля. 

В качестве экспертного жюри на фестивале выступила команда бизнес - инкубатора «Импульс», в состав которой вошли недавние выпускники молодежных проектов «Я – предприниматель» и «Свое дело». В конце мероприятия все бизнес - компании получили ценные отзывы и рекомендации экспертов по дальнейшему развитию. 

Завершился фестиваль награждением лучших проектов. Победителями стали: 
В номинации мобильный бизнес - Агапова Анна (фотостудия «Вдохновение»); 
В номинации гостеприимный бизнес – Денисова Кристина (агентство круглосуточных развлечений «От рассвета до рассвета»); 
В номинации производственный бизнес - Власов Кирилл (производство банных веников «В баньке»); 
В номинации умный бизнес - Туркичева Анна (компания по проведению игр на логику и смекалку «Трапеция»); 
В номинации креативный бизнес - Курганова Валерия (отечественный Second-Hand «Новая жизнь»); 
В номинации здоровый бизнес – Симакова Элеонора (Комната психологической разгрузки). 

Главный спонсор мероприятия - СКК «СОЮЗ» предоставил всем победителям абонементы на посещение ледовой арены и игру в настольный теннис. На этом наши встречи с участниками фестиваля не заканчиваются. 
В конце августа в Ледовом дворце состоится дружеский турнир по боулингу между бизнес - компаниями, принимавшими участие в фестивале предпринимательства.

Возврат к списку