Новости компании
 

Бизнес-инкубатор завоевали роботы

    Семь команд из Заречного и Пензы вышли на старт Первых открытых городских соревнований роботов, которые состоялись в бизнес-инкубаторе «Импульс» 17 мая. Участники — школьники от 9 до 16 лет состязались в Lego-конструировании.

     По условиям соревнований, ребята должны были в течение полутора часов собрать и оснастить роботов. Настоящей проверкой для созданных юными конструкторами машин стали «ходовые» испытания — специальная трасса, которую необходимо было пройти как можно быстрее и безошибочно. Удалось это не всем, некоторые роботы никак не желали придерживаться проложенного маршрута и потребовали дополнительной настройки.

      Лучшие результаты продемонстрировали гости из областного центра. Победителями Первых открытых городских соревнований роботов стала команда пензенской школы № 68 — Владислав Пятайкин и Ярослав Лифанов. Второе место завоевал также учащийся школы № 68 Андрей Рожков. Третьим призёром соревнований стал самый младший участник соревнований, представитель зареченского ЦДТТ Владислав Иванкин.


Возврат к списку