Новости компании
 

Инновационный конкурс выходит на второй этап

        14 марта завершился приём ответов на задания первого тура Открытого молодёжного конкурса по инновационному предпринимательству Splash, организатором которого является бизнес-инкубатор «Импульс».

        Его участниками стали около ста учащихся общеобразовательных школ в возрасте от 14 до 17 лет. Свои работы представили старшеклассники из четырёх регионов Российской Федерации. Среди них жители Пензенской области  (из Заречного,  Кузнецка,  Сердобска, Наровчата, и других городов и сёл),  Москвы,  Нижнего Новгорода, Тамбовской области.

        Подводя предварительные итоги, координатор конкурса Лидия Мельникова отметила хороший уровень подготовки подростков – девять и более заданий выполнили 20 человек, остальные ответили на 1 – 8 вопросов. И это при том, что задания конкурса были отнюдь не простыми и потребовали от ребят большой самостоятельной поисковой и аналитической работы.

            В течение двух недель жюри проведёт оценку поступивших ответов, после чего 28 марта будут объявлены имена тех, кто набрал наибольшее количество баллов и прошёл во второй, очный, тур конкурса Splash. Чтобы побороться за призы, им необходимо будет выполнить два практических задания – разработать инновационную бизнес-идею и предложить креативное применение одной из уже существующих технологий. Защита работ второго тура состоится в формате Pitch (двухминутное выступление) 22 апреля в конференц-зале бизнес-инкубатора «Импульс».


Возврат к списку