Новости компании
 

Гранты ждут своих получателей

      Начался приём заявок на получение грантов для новых инновационных компаний. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов, выступая 29 октября с докладом «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства» в бизнес-инкубаторе «Импульс».

        Максимальная сумма, выделяемая начинающим предпринимателям на организацию собственного дела (создание юридического лица), составляет 500 тысяч рублей.  Рассчитывать на субсидию из областного бюджета могут малые и средние компании, занятые в сфере инноваций и зарегистрированные на территории Пензенской области не ранее 1 августа 2009 года. Непременным условием выдачи гранта является софинансирование. Так, помимо собственно заявки на получение гранта и пакета документов в Управление инновационной политики Правительства Пензенской области необходимо представить бумаги, подтверждающие вложение в дело собственных средств в размере не менее 5 процентов от суммы гранта.

         Однако на финансовую поддержку могут рассчитывать не только фирмы-новички, но и компании, которые действуют на рынке уже не первый год, отметил Юрий Кривов. Для таких предусмотрены гранты в сумме до 5 миллионов рублей. Эти средства предназначены  на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

        Порядок предоставления указанных грантов утвержден постановлением правительства Пензенской области № 636-пП от 18 октября 2010 года.


Возврат к списку