Новости компании
 

Изменения в региональное налоговое законодательство

Поправки в региональное налоговое законодательство приняты, в том числе, в целях обеспечения плавного перехода субъектов предпринимательской деятельности на упрощенную систему налогообложения или патент в связи с отменой с 1 января 2021 года ЕНВД, и предусматривают преференции по уплате налогов. Установлены пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения, в случае если предметом налогообложения являются (доходы), по следующим видам деятельности: торговля, предоставление транспортных услуг, общественное питание, гостиничный бизнес, рекламная деятельность, бытовые услуги. 
Кроме этого, с 2021 года для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществлявших ранее деятельность на территории другого региона, но зарегистрировавшихся в Пензенской области, максимально снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения на 2 налоговых периода: С 6 % до 1% по объектy налогообложения (доходы) и с 15% до 5% по объекту налогообложения (доходы минус расходы). 
Также льготы получили организации и индивидуальные предприниматели Iт-сферы, имеющие государственную аккредитацию в области информационных технологий.
Презентация приложение.pdf

Возврат к списку