Новости компании
 

Как прогуляться по атомной станции и погладить дракона?

Резидент бизнес-инкубатора «Импульс» компания «ПАО «Технология» разработала 3D-модели для проектов всероссийского уровня. Так, по заказу госкорпорации «Росатом» для презентации на международной выставке была визуализирована атомная станция. При наведении камеры планшета на изображение-маркер, приложение отправляет пользователя на виртуальную 3D-экскурсию по атомной станции. Объект отрисован до мельчайших деталей, его можно «повертеть» и изучить с разных сторон, практически заглянув в атомный реактор.

Еще один масштабный заказ ПАО «Технология» выполняет для издательского дома «АСТ-Пресс». Первые результаты работы зареченцев уже смогли оценить посетители 26 Московской Международной книжной выставки-ярмарки, которая прошла в начале сентября на ВВЦ.  

Для детской книги о приключениях дракоши Гоши ПАО «Технология» создала 3D-реальность, которую можно ощутить, скачав игровое мобильное приложение  «Дракоша 3D». Одно касание экрана планшета - и из обычной бумажной книги «вылетает» настоящий дракон. Его можно погладить, с ним можно поиграть, а еще дракоша будет загадывать загадки. В этом приложении так же используется технология считывания картинки-маркера, в данном случае – обложки книги. Такая интерактивная книга будет гораздо интереснее для детей, ведь она, по сути, оживает. Пока готово только два эпизода приключений дракоши, в дальнейшем к ним прибавится еще восемь. 

Фото: http://www.mobiledevice.ru


Возврат к списку