Новости компании
 

«Импульс» выходит на Тамбов

22-23 августа команда «Импульс» представляла Заречный и Пензенскую область в Международном инновационном лагере в г. Тамбов. Перед нами стояла задача принять участие в работе различных площадок и перенять опыт кемпингового формата проведения мероприятий.

«Хочу быть предпринимателем», «IT-технологии и инновации», «Муниципальный форсайт», «Маркетинг: продвижение на рынок научно-технической продукции» - такие направления выбрала для себя наша делегация. Удалось не только познакомиться с опытом других городов и стран, но и поделиться собственными достижениями. Так, мы договорились о сотрудничестве с тамбовским бизнес-инкубатором. «Импульс» проведет тренинги для молодежи Тамбова, а кроме того, в следующем году выступит соорганизатором и партнером IVМеждународного инновационного лагеря, организует работу одной из секций.

Продуктивным выдалось общение с белорусскими коллегами из Межвузовского центра маркетинга научно-исследовательских разработок Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» (г. Минск) по проблеме продвижения наукоемкой продукции.

Яркие впечатления остались от работы в секции «IT-технологии и инновации», модератор которой Александр Павлов, представитель Школы роботехники «Robopartans» в Болгарии, провел практикум по сборке роботов и конкурс робототехники. Оказалось, что в отличие от Заречного, где обучение детей роботехнике бесплатное, в Болгарии это частная школа, за детей платят родители. Благодаря налаженным во время лагеря контактам, возможно, что зареченские ребята смогут посоревноваться с болгарскими на международном уровне.

Наша команда отметила высокий уровень организации меропрития. Формат «кемпинга» пришелся по душе участникам лагеря, все прошло в непринужденной и комфортной обстановке. Полученный опыт мы используем в подготовке V региональной стартап-конференции.


Возврат к списку