Новости компании
 

Объединяющий «Импульс»: в лагере «Ориентир» зародилось школьное бизнес-сообщество

                                                                          «Побеждают лишь те, кто сражается»
                                                               А. Сен-Жюст, военный и политический деятель
                                                                                        Великой Французской Революции

Последний рывок – и 60 мальчишек и девчонок со всех уголков Пензенской области преодолели финишную черту смены «Бизнес. Молодость. Успех» в региональном бизнес-лагере «Ориентир», оставив позади страхи, неуверенность и все остальное, что когда-то они считали препятствием на пути к своей мечте.

26 июля в Мокшане перед экспертами областного Министерства образования, зареченского бизнес-инкубатора «Импульс» и Центра консультаций по развитию бизнеса «Причина» (г. Пенза) 14 школьных компаний защитили бизнес-проекты, над которыми непрерывно работали две недели. Каждая бизнес-идея несла в себе не просто способ зарабатывания денег, а стремление изменить жизнь к лучшему в своих городах и поселках.

Заречный в лагере представляла 7-классница из 222-ой школы Анна Туркичева, призер молодежного тренинга «Свое дело». Благодаря участию в смене «Бизнес. Молодость. Успех» она смогла усовершенствовать свой проект по производству и продаже дизайнерских изделий ручной работы, а также проведению мастер-классов. «Бизнес-лагерь - очень хорошая задумка, он дает детям возможность найти себя в жизни и получить бесценный опыт. Для меня это еще один рывок к продолжению бизнеса, - делится впечатлениями Аня, при этом особенно подчеркивая созданную в лагере атмосферу. -  Мы не были соперниками. Мы были одной семьей, одним целым, всегда все друг друга поддерживали в разных ситуациях. Все было здорово. Я бы с удовольствием поехала в этот лагерь в следующем году».

На протяжении всей смены со школьниками работала команда бизнес-инкубатора «Импульс», в состав которой вошли недавние выпускники молодежных проектов «Я – предприниматель» и «Свое дело». Молодые зареченцы примерили на себя новые роли – кураторов и тренеров. Кроме того что такая форма работы дает молодежи первый профессиональный опыт, в дальнейшем она позволит специалистам инкубатора и выпускникам его проектов выступать одной сплоченной командой на городских и региональных бизнес-площадках.

Как оказалось, бизнес-идеи сплочают сильнее, чем совместно проведенный отдых. Расставаясь со слезами, участники смены обещали друг другу не терять связь и продолжить общение. Вот так в школьные годы зарождается не просто дружба, а крепкое предпринимательское сообщество.

В свою очередь наша команда «Импульс» сделает все возможное, чтобы поддержать ребят в их стремлении. И очередным шагом в этом направлении станет официальная регистрация юридического лица, от имени которого будут работать фирмы, созданные школьниками, в новом сезоне проекта «Свое дело» («Школьная компания»).


Возврат к списку