Новости компании
 

Хроники «Ориентира»: бизнес-превращения в Городе 3-Д

В региональном бизнес-лагере «Ориентир», проходящем на базе Мокшанского агротехнологического колледжа, завершилось одно из центральных мероприятий – бизнес-интенсив «Стимулятор». Это уникальный цикл интерактивных тренингов, разработанный экспертами образовательных, социальных ведомств города Заречного и командой бизнес-инкубатора «Импульс», не имеющий аналогов в Пензенской области.

В течение нескольких дней жители Города 3-Д (Думай-Действуй-Достигай) реализовывали в пределах территории лагеря свои предпринимательские идеи и зарабатывали деньги, исчисляемые в местной валюте - МЭПах (Молодые Энергичные предприимчивые). Поддержку в прохождении бизнес-интенсива, а также на протяжении всей смены ребятам оказывали наставники, в числе которых зареченцы, успешно участвовавшие в проектах бизнес-инкубатора "Импульс" - игре «Я – предприниматель» и молодежном тренинге «Свое дело».

Программисты в обычной жизни, основатели компании «Black Perimeter», трое юношей из Беково и Никольского района в Городе 3-Д превратились во владельцев многопрофильного предприятия. Клининговые услуги, сдача в аренду коммерческой недвижимости, кинотеатр и даже организация чайной церемонии – ребята примеряли на себя разные бизнес-роли, и в итоге оказались в числе победителей.

«Black Perimeter» среди остальных лагерных компаний отличилась не только многообразием предоставляемых услуг и одним из лучших показателей прибыли, но и тем, что парни уже ведут и довольно успешно реальный бизнес в реальной жизни – создают продающие страницы в интернете. Мало того, они это делают в сотрудничестве с «Бизнес-Молодостью» - всероссийским проектом по созданию и развитию своего дела. Стоит заметить, что юным предпринимателям совершенно не мешает их возраст – 15-16 лет.

До конца смены осталось четыре дня. 26 июля ее участники представят на конкурсе стартапов «Junior Start-Up» свои бизнес-проекты, которые они готовили на протяжении двух недель и хотели бы реализовать по-настоящему, уже вне лагеря.


Возврат к списку