Новости компании
 

Хроники «Ориентира»: в поисках идеи

Третий день, 17 июля, в бизнес-лагере «Ориентир» был, пожалуй, одним из самых важных. Жители города 3Д выбирали Главу города. На этот пост претендовали 4 кандидата с различными предвыборными платформами. По итогам голосования победу одержала Антонова Ирина: «Для меня это не стало большим сюрпризом, но приятно удивило. Меня порадовал тот факт, что такое количество людей мне доверилось. Я хочу поблагодарить всех тех, кто за меня голосовал. Несомненно, роль Главы города тяжела. И у нас впереди много работы. Это все очень сложно, но интересно. Хочу пожелать успехов, карьерного роста всем жителям города, а предпринимателям - воплотить в жизнь свое дело, ну а мы будем им в этом помогать». 

На следующий день, 18 июля, начала свою работу бизнес-академия «Семь шагов к успеху». Первое занятие было посвящено генерации идей. Вместе с командой бизнес-инкубатора «Импульс» ребята искали идеи, используя приемы комбинаторики: из своих увлечений, потребностей, проблем, команд. Кроме того, применялась и методика трех колец. Поскольку основной целевой аудиторией в бизнес-проектах жителей города 3Д являются их сверстники-школьники, то вполне закономерным стал выбор большинства в пользу бизнес-идей, направленных на решение проблемы молодежного досуга.

Во второй половине дня полным ходом шла работа на площадках стажировки предпринимателей и управленцев, где ребята  прекрасно продемонстрировали умение быстро находить выход из сложных ситуаций и реагировать на изменчивую обстановку.


Возврат к списку