Новости компании
 

Школьные компании из Заречного показали себя в Казани

Лучшие выпускники долгосрочного молодежного тренинга «Свое дело-2013» Антон Капранов и Анна Туркичева, а также самая молодая участница IVстартап-конференции Анастасия Новичкова приняли участие в XIII Слете школьных компаний Республики Татарстан, который проходил 15-16 мая в Казани.

Организаторами Слета выступили Казанский центр «Достижения молодых», Министерство образования и науки РТ, Торгово-промышленная палата РТ, Министерство экономики РТ и Общественная палата РТ.

На мероприятии собрались 12 самых успешных в прошедшем учебном году школьных предпринимательских команд из Казани, Нижнекамска, Мензелинска, Агрыза, поселка Залесный и других районов Татарстана, чтобы сразиться в мастерстве бизнес-презентации, сравнить с конкурентами свои знания по экономической теории и практические навыки по прохождению собеседований и презентовать свои товары и услуги на Ярмарке. Зареченцы были приглашены в качестве гостей Слета и так же смогли представить на Ярмарке достижения своих компаний – студии аэрографии «Restyling», handmade-проекта «АннаМария» и компании по изготовлению дизайнерских вещей из настоящих швейцарских страз.

«Школьные компании из Заречного второй год составляют достойную конкуренцию коллегам из Татарстана, предлагая свежие, реалистичные и жизнеспособные бизнес-идеи. Наша экспозиция была хорошо оформлена и выделялась на выставке. Вся продукция отличалась высоким качеством», - рассказала куратор молодежных проектов бизнес-инкубатора «Импульс» Лидия Мельникова. Кроме того, она отметила, что в этом году впервые на Слете эксперты проверяли участников на знание иностранных языков, в первую очередь английского, что очень важно для развития бизнеса.

    


Возврат к списку