Новости компании
 

Мобильный гид по Заречному

А вы знаете, где был забит первый колышек при строительстве Заречного? Что было на месте известных нам зданий, парков, памятников 30, 40, 50 лет назад? Что «Ленин» на центральной площади мог бы стоять в кепке?

Если ответ вам неизвестен, тогда отправляйтесь на прогулку по памятным местам города и оцените, как работает технология дополненной реальности. Специально к 55-летию Заречного команда бизнес-инкубатора «Импульс» адаптировала мобильное приложение «Заречный 55 лет».
С его помощью обладатели смартфонов и планшетов на платформах iOSи Androidмогут познакомиться с историей 24 объектов родного города: Ахунского городища, первого каменного дома, «старой» зоны с КПП, подземного госпиталя, зон отдыха «Лесная» и «Солнечная» и других. Знакомые уголки откроются вам с новой, может быть, даже неожиданной стороны.

История в гаджетах оживает в виде фотографий, текстов, аудио- и видеозаписей. Весь контент для приложения предоставил Музейно-выставочный центр Заречного.

Используя спутниковую систему GPS, приложение находит объекты в радиусе 100-2000 метров от вашего места нахождения, и, если необходимо, оно проложит вам маршрут. При этом важно не забыть настроить в смартфоне / планшете компас. Кроме того, вскоре на объектах появятся таблички со специальными фотографиями-маркерами, при наведении на которые открывается дополненная реальность. Тот же самый результат можно будет получить, если вы увидите точно такое изображение в другом месте – книге, журнале и т.д.


Возврат к списку