Новости компании
 

ЗАжигаем бизнесом Йошкар-Олу!

Все познается в сравнении: на прошлой неделе нам представилась возможность проверить, как будет работать наш бизнес-интенсив на расстоянии почти 600 км от Заречного. С 7 по 9 декабря наш «Импульс» заряжал молодежь в Йошкар-Оле на форуме «Бизнес-запуск», организованном бизнес-инкубатором Республики Марий Эл.

Модератором форума выступила Лидия Мельникова - менеджер бизнес-инкубатора «Импульс». Подобный опыт стал для «Импульса» первым, и потому на вопрос «Ну как все прошло?» нам так приятно было услышать от нашего менеджера: «Замечательное мероприятие! Высочайший уровень организации, всё чётко и слаженно. Все происходило в атмосфере позитива и стремления получить максимум знаний, умений, познакомиться и подобрать себе команду».

Форум «Бизнес-запуск» стал аналогом зареченского ежегодного выездного бизнес-интенсива в лагере «Звездочка» для участников игры «Я – предприниматель», однако в йошкар-олинской версии участники были постарше – 22-30 лет, некоторые даже с небольшим предпринимательским стажем, претендующие на грант для развития своего дела. «Удивительно позитивные, простые люди, пришли не «потусить», а поработать. Немного посмеялись, когда узнали, что мы проводим то же самое для школьников 7-17 лет, и предположили, что для них, взрослых, это будет проще простого. Но нет! Пять из десяти их фирм «обанкротились», - рассказывает Лидия Мельникова. – «Причина - желание выделиться и по-быстрому заработать денег. На аукционе все ввязались в торги за помещения, другие выкупили всю мебель в торговом доме, считая, что монополия лучше всего. Третьи же очень грамотно провели рекламную кампанию, выделили вип-клиентов и разработали спецпредложения по высоким ценам».

Участники форума продемонстрировали серьёзный настрой на предпринимательство. Если в Заречном школьники осознанно играют, то уже взрослые йошкар-олинцы на том же бизнес-интенсиве учатся и готовятся реализовывать идеи. Выделились компании, которые предложили развлекательные услуги в сопровождении позитивного настроя и пропагандировали этот настрой в жизнь, - ООО «Да» и ООО «Стиль жизни».

Прекрасный опыт получили все – и участники, и организаторы, и мы как модераторы. Проведя бизнес-интенсив на чужой, абсолютно незнакомой нам площадке, мы поняли, что он подходит для любого возраста. «Все остались довольны, и в первую очередь - осознанием того, что в бизнесе важны мобильность, расчёт, и не следует складывать руки при первой трудности», - подвела итог Лидия Мельникова.


Возврат к списку