Новости компании
 

«Импульс» собрал школьников на бизнес-турнир

Свой вклад во Всемирную неделю предпринимательства-2012 (12-18 ноября) бизнес-инкубатор «Импульс» внес проведением ежегодного инновационного турнира школьников «Познание и творчество». 14 ноября в шкуре бизнесменов почувствовали себя команды учащихся 7-9 классов из четырех школ Заречного: №216 «Дидакт», №220, №221 и лицея №»230.

Шестичасовое бизнес-погружение состояло из 6-ти туров интеллектуальной, инновационной, творческой и практической направленности. В результате ребята получили не только опыт, но и прибыль – небольшую, но самую настоящую,продавая товары в пределах бизнес-инкубатора. Но некоторым пришлось столкнуться с проблемой «быть в убытке» - неожиданно, неприятно, но зато как закаляет! Недетские страсти разгорелись и в дебатах на тему «зачем люди занимаются бизнесом».

Самым ярким стал тур «Одень в свою идею». Команды разрабатывали принты для футболок на одну из тем – инновации, 55-летие Заречного и 350-летие Пензы. Призывая «Приложи руку к инновациям», команда лицея №230 «YMBC» в прямом смысле приложила руку к созданию графического принта, оставив на макете футболки разноцветный отпечаток ладони одного из членов команды. По мнению учеников 221-ой школы (команда «Я – лидер»), идея в голове человека загорается как лампочка, что они и отразили на футболке, дополнив слоганом «Воплощай идеи в жизнь». На футболке команды «Magic» из 220-ой школы поселился «инновационный кот» с лозунгом «Стремись вверх». Самый чувственный дизайн футболки предложила ребята из команды «Новатор» школы №216 «Дидакт»: ярко-красное сердце с линией кардиограммы, подкрепленное добрым слоганом«Ourheartsbeatwithyou» («Наши сердца бьются с твоим»).

По решению жюри, состоящего из учителей основ предпринимательской деятельности, победа досталась команде лицеистов «YMBC», на втором месте – школа №221, на третьем – школа №216 «Дидакт». В качестве призов участники получили фирменные рюкзаки «Импульса» (1 место), визитницы (2 место), наборы для создания гравюр (3 место) и блокноты (4 место).


Возврат к списку