Новости компании
 

«Импульс» ЗАпускает молодежный бизнес

28.09.2012

Резидент «Импульса» Светлана Попова стала второй на региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2012»

27-28 сентября представители бизнес-инкубатора «Импульс» принимали активное участие в Межрегиональном молодежном форуме «Пензенская область – Территория успеха». Мероприятие  организовано Министерством образования области с целью вовлечения молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность, обмена опытом работы с молодежью, а также формирования межрегионального делового сотрудничества.

В первый день форума в областном бизнес-инкубаторе резидент «Импульса» Светлана Попова, директор компании «Шар де Голь»,  выступала в очном туре регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2012» с презентацией своего бизнеса в номинации «Социально-ответственный бизнес». По итогам конкурса Светлана Попова заняла второе место.

Параллельно в гостиничном комплексе «Чистые пруды» проходил обучающий курс для молодых людей, желающих открыть собственный бизнес – участников программы «Ты – предприниматель!».  В их число вошли 6 зареченских школьников – победители молодежных проектов бизнес-инкубатора «Импульс» «Я – предприниматель» и «Школьная компания».

Отзывы участников форума:


Дмитрий Варежников, школа №225, 10 класс: «Мы встретились с опытными людьми в сфере предпринимательства, обменялись с ними контактами, и это общение действительно пошло нам на пользу. Больше всего запомнилась лекция о том, откуда взять идею. Главный вывод, который я сделал по итогам форума, - не надо бояться воплощать в жизнь свои идеи. Пока я молод, нужно смело шагать по жизни и не бояться ошибиться, не останавливаться на достигнутом и идти дальше».


Павел Немков, лицей №230, 11 класс: «Были довольно интересные тренинги, особенно хотелось бы выделись тренинг по тайм-менеджменту. С форума я вернулся с мыслью, которую мне подала еще
IIIстартап-конференция в Заречном, что нужно продолжать работать над своей идеей и вкладывать в нее деньги».  


Возврат к списку


Возврат к списку