Новости компании
 

«Импульс» объединил резидентов бизнес-инкубаторов Заречного и Пензы

В рамках делового сотрудничества с целью создания и развития партнерских отношений между субъектами предпринимательства бизнес-инкубатор «Импульс» организовал для своих резидентов и резидентов Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов выездной тренинг по командообразованию. Более 40 человек собрались 15 сентября в лагере «Звездочка», чтобы пройти веревочный курс – искусственную полосу препятствий из нескольких этапов в лесу, развивающих в участниках командный дух.

Зачем это было нужно? Затем, что без команды любое дело погибнет. Для молодого бизнеса это особенно актуально. «Импульс» взял на себя инициативу не просто познакомить резидентов бизнес-инкубаторов между собой, а создать условия, в которых компании-участницы смогут повыситьуровень доверия в своих коллективах и эмоционально сплотить сотрудников, научить их договариваться, вырабатывать стратегию группой ипринимать совместные решения, думать нестандартно.

Модераторы веревочного курса поделили всех на три команды и «заставили» нас делать то, что в 20-ом веке американцы придумали для своих военных! Мы ходили по «минному полю» и выпрыгивали из «электрического треугольника», пробирались через «паутину» совершенно немыслимыми способами, держались за руки и носили на руках…  И, ура, мы сделали это! Мы смогли, мы победили!

За четыре часа абсолютно разные и незнакомые друг другу люди стали настоящей командой, где каждый понимает товарища буквально без слов. После всех испытаний ни у кого не осталось сомнений, что невозможное возможно - любые, даже самые абсурдные, как нам порой казалось, задачи выполнимы.

Спасибо всем участникам тренинга за самоотдачу! С вами – хоть в разведку!



Возврат к списку