Новости компании
 

Финансовый ликбез от Сергея Рузайкина

23 августа «Импульс» организовал для резидентов семинар зареченского предпринимателя со стажем, директора ООО «Аврора» Сергея Рузайкина. Говорили и спорили на одну из самых сложных, но всегда актуальных тем для предпринимателей - «Финансы малого бизнеса».

Что такое финансы предприятия и кто ими занимается, что за«три основных «кита», на которых строятся финансы, зачем нужно планирование – эти и многие другие насущные вопросы Сергей Рузайкин смог раскрыть понятно и доступно с точки зрения практического опыта. Никакой «воды», только то, что необходимо любому бизнесмену независимо от предпринимательского стажа.

Сергей Кузяев, ПАО «Технология»: «Пришел на семинар, потому что хотелось узнать что-то новое, полезное и применимое на практике. Было интересно послушать, как уже бывалый предприниматель рассказывает о своем опыте, заранее предупреждает об ошибках, которые могут подстерегать, о важности финансового планирования. Много полезных моментов для себя отметил».

6 самых ярких высказываний Сергея Рузайкина:

- «Прибыль есть, денег нет – загадка!»
- «Можно не знать бухучет, но надо уметь считать»
- «Самый дорогой капитал, на самом деле, - это не кредиты банка, а собственный капитал»
- О том, почему любому бизнесу нужно планирование: «Когда у меня есть план, я оцениваю факты»
- О том, как сильно зависят продажи от продавца: «За продавцом ходят покупатели! Ищут по городу!»
- О том, есть ли универсальная формула решения финансовых проблем любого предприятия: «Универсальных решений нет. Каждое решение подстраивается под конкретную ситуацию» 


Возврат к списку