Бизнес как стиль жизни
 

Бизнес как стиль жизни

     Деньги, свобода, возможность самовыражения и уверенность в завтрашнем дне – ключевые аспекты предпринимательства.
     Об этом и о том, как начать собственный бизнес, шла речь на  встрече со студентами Зареченского технологического института, которая состоялась в бизнес-инкубаторе «Импульс» в минувший вторник. Теоретические доводы были подкреплены практически полезной информацией о том, как найти бизнес-идею и где взять средства для стартового капитала.
    Как отметил директор бизнес-инкубатора «Импульс» Тимур Салюков, различных источников финансирования бизнеса на начальной стадии сейчас достаточно. Существует, например, система грантов для начинающих предпринимателей, есть возможность получить деньги на развитие стартапа в зареченском Фонде поддержки предпринимательства и в областных структурах.  
             Готов помочь сделать первые шаги в мир деловых людей и Центр занятости населения. О процедуре получения средств на открытие собственного бизнеса рассказала старший инспектор Центра занятости населения Елена Салимова.
             Своим опытом построения и развития компании поделился со студентами генеральный директор Делового центра «Референт» Андрей Синельников.  Интересным оказался и его рассказ об эволюции бизнеса и выстраивании партнёрских отношений.
             «Одним словом, государство идёт навстречу активным и предприимчивым людям. Дело за вами», - подвёл итог встречи Тимур Салюков.

Возврат к списку