В Пензе прошел межрегиональный форум «БИЗНЕС-РАЗВИТИЕ»
 

В Пензе прошел межрегиональный форум «БИЗНЕС-РАЗВИТИЕ»

8-9 ноября 2012 в Пензе на территории  комплекса «Серебряный бор» 

 

состоялся межрегиональный форум  «БИЗНЕС-РАЗВИТИЕ». Новое, современное здание конгресс-центра туристическо-оздоровительного комплекса «Серебряный бор» стало местом встречи более 170 человек, среди которых были партнеры и участники из 15 регионов России. Благодаря пензенской компании Центр «МАКСИМУМ» и нижегородской компании «EVENT MAKE», которые организовали данное беспрецедентное событие в Пензе,  форум«Бизнес-развитие» дал новые идеи и площадку по обмену опытом не только для наиболее успешных людей Пензы, но и для бизнесменов из Самары, Тамбова, Оренбурга, Саранска,

Воронежа, Сыктывкара, Ульяновска, Курска и многих других регионов страны. Генеральный директор Центра «МАКСИМУМ» Елена Афонинаотметила, что форум стал авторитетной площадкой для поисков ответов на актуальные вопросы бизнес-сообщества, а также для проведения широкого спектра диалогов и обменов мнениями по сложившейся экономической ситуации.

По сложившейся традиции форум открывал Сергей Иванович Симонов, заместитель главы администрации г. Пенза, который отметил, что подобные мероприятия имеют огромное значение для развития бизнеса области.

Генеральный партнер форума компания ООО «Аллер-Авто», Официальный дилер  Volkswagen в Пензе, предоставил всем желающим возможность пройти  тест-драйв, а также в дружеской атмосфере представители компании рассказывали участникам форума о моделях и комплектациях автомобилей Volkswagen. Настоящие мужские споры происходили  именно на стендах  «Аллер-Авто». Руководитель отдела продаж  компании «Аллер-Авто»   Андрей Вадимович  Бобров отметил ценность форума в его межрегиональном масштабе. «Форумы – это особая площадка для бизнеса, - подчеркнул Андрей Вадимович, - для нас было  очень важно ещё раз подчеркнуть надежность и качество автомобилей марки Volkswagen, пообщаться с участниками и партнерами. Уверен, что для нашей крупной и стабильной компании участие в данном форуме – это хорошее подтверждение статуса в бизнес-среде, способ повысить лояльность клиентов, а также напомнить о своей заинтересованности в сотрудничестве и партнерстве с новыми лицами, что просто необходимо в постоянно меняющейся коньюнктуре современного рынка. Тематические мастер-классы стали отличной площадкой для начала дискуссий!»



Экспресс-Волга Банк
уже во второй раз выступил генеральным партнером ежегодного делового форума «Бизнес-Развитие».
 
«У нашего банка с участниками форума, среди которых были представлены рестораны, магазины, предприятия розничной торговли, а также крупные холдинги, много общего. Во-первых, и организации, и индивидуальные предприниматели пользуются услугами банка. Но объединяет эти направления деятельности также и то, что важнейшим фактором успешности работы является уровень сервиса, который предоставляется клиентам», — прокомментировала Мария Конопатина.
 
По ее словам, столь клиентоориентированный подход в работе банк реализует, в том числе, благодаря тщательному подбору людей и их обучению, для чего используется технология ассессмент-центров, позволяющая находить кандидатов с максимально выраженными предпринимательскими навыками и компетенциями.
 
«Поэтому генеральным партнером делового форума «Бизнес-развитие» банк «Экспресс-Волга» выступил не случайно, понимая особую ценность подобного рода тренингов в выстраивании партнерских отношений с клиентами», — подчеркнула Мария Конопатина.
 
Отличительной особенностью форума стала его обучающая направленность: 12 самых востребованных в России мастер-классов для бизнеса, которые провели 6 федеральных экспертов практиков, каждый из которых является флагманом в своей профессиональной сфере. Яркий представитель российского бизнеса Дмитрий Потапенко работал на площадках форума, предоставляя участникам новые экономические стратегии для российских предприятий. Спикеры Алексей Кислов и Ирина Рубачева, которым доверяют более 1000 успешных российских ресторанов, провели  4 специализированных мастер-класса для сферы общепита. Денис Русов и Андрей Мудрый рассказывали об эффективных инструментах удвоения прибыли в магазине и увеличения потока покупателей. Дмитрий Ермаков представил специальные мастер-классы для сферы В2В. Кроме того, на мастер-классах были затронуты темы партизанского маркетинга, приемов конкурентной борьбы, вопросов мотивации и привлечения персонала и многое другое.

Особая атмосфера царила на форуме в перерывах между мастер-классами, на кофе-брейках. Аромат кофе PAULIGи предоставленные партнерами сладости располагали к общению, обсуждению мастер-классов, в процессе которого находились новые идеи и возможности для сотрудничества. Деловое и серьезное содержание разговоров удачно разбавил вкусом детства официальный партнер форума  ОАО «ПензаХолод», накормив всех присутствующих мороженым.



Банковская сфера г. Пензы охотно откликнулась на призыв организаторов участвовать в развитии бизнес-среды города. Официальными партнерами форума стали самые стабильные банки нашего региона:  ОАО Банк   «КУЗНЕЦКИЙ»  и ПРОМСВЯЗЬБАНК.  У каждого участника была прямая возможность разобраться с широким спектром банковских услуг, представленных на стендах, а банкам заявить о своих уникальных отличиях и преимуществах.

Представители официального партнера форума компании «НАШ РЕГИОН»  давали консультации по вопросам аренды и продажи коммерческой недвижимости и бизнеса в целом.

В эпоху Интернета увлекательные дискуссии развернулись на стенде компании IIWEB,которая успешно занимается разработкой уникальных IT-решений для любых сфер бизнеса.

На заключительном фуршете участники и партнеры благодарили организаторов форума за прекрасную подготовку и организацию форума. Событие стало ярким, увлекательным и информативным для всех участников данного мероприятия. Исполнительный директор Центра «МАКСИМУМ»Наталья Антонова отметила компании, которые обеспечили организационную поддержку форума – это  Центр бизнес-коммуникаций «ПРИЧИНА»  и Студия дизайна и логики «ЛОГИБРА», компания ESTWOOD - ITсопровождение форума, мастерская фасадных и рекламных конструкций HEAD&HANDS– оформление площадки форума.

Форум «Бизнес-Развитие» стал уникальным, потому что впервые мероприятие такого уровня состоялось в провинции. Дальнейшее сотрудничество Центра «МАКСИМУМ» со спикерами, партнерами и участниками продолжается.


 


Возврат к списку