I Слёт школьных компаний
 

I Слёт школьных компаний

24 апреля в бизнес-инкубаторе «Импульс» состоится I Слёт школьных компаний. В нём примут участие учащиеся среднего и старшего звена из Заречного и Пензы.

Слёт станет подведением итогов трехмесячной работы компаний, организованных учащимися образовательных учреждений. В рамках него состоится выставка, на которой участники проекта представят услуги и продукцию своих компаний, отчёты по организации производства, маркетингу, рекламе, PR и финансам. В ходе этого мероприятия эксперты оценят работу ученических фирм и назовут лучших в различных номинациях. Победители отправятся на Всероссийский слёт школьных бизнес-компаний, который пройдёт в начале мая в Казани.

Проект «Школьная компания», организованный бизнес-инкубатором «Импульс», направлен на формирование у подростков и молодёжи навыков предпринимательской деятельности, на выявление и развитие у них коммуникативных и лидерских качеств. Его задачей  является создание условий для практического применения предпринимательских способностей школьников и студентов, установление взаимодействия учащихся с представителями делового сообщества. Не исключено, что участие в «Школьной компании» для некоторых ребят станет точкой отчёта будущей успешной предпринимательской карьеры.


Возврат к списку