Наградой станет собственное дело
 

Наградой станет собственное дело

Авторы девяти бизнес-проектов вышли в финал городской молодёжной экономической игры «Я – предприниматель». Их разработчики в дни школьных каникул посетят с деловым визитом город Обнинск (Калужская область).

Там гости из Заречного не только познакомятся с организацией поддержки предпринимательства, но и проведут презентацию игры «Я – предприниматель». Помимо этого в программу пребывания, в частности, вошли посещение местного бизнес-инкубатора, знакомство с успешными местными стартап-компаниями, заседание круглого стола. Кроме того, зареченцы побывают на предприятиях «Rastr-технология» и «Kraftway».
Обнинский опыт поддержки предпринимательства не случайно выбран в качестве объекта изучения. Дело в том, что Заречный и Обнинск вошли в Ассоциацию новаторских городов, которая находится сейчас в стадии формирования и становления. Помимо названных городов в неё также вошли Снежинск, Плёс, Кольцово, Алексин и Радужный. Обмен опытом среди представителей этих муниципальных образований станет важным этапом в установлении более тесных деловых отношений и послужит выработке общих принципов взаимодействия.

Напомним, что в этом году в игре «Я – предприниматель» наряду со старшеклассниками участвуют и студенты. Среди проектов-финалистов два разработаны учащимися ВУЗов. Каждый из них может стать основой реального бизнеса. Финальная борьба в студенческой категории обещает быть особенно интересной и бескомпромиссной, ведь здесь на кону инвестиции на создание компании. Кто станет победителем и получит деньги на организацию собственного дела, станет известно 21 апреля.


Возврат к списку