Всплеск инновационных бизнес-идей
 

Всплеск инновационных бизнес-идей

 Завершён первый, заочный, тур Открытого молодёжного конкурса по инновационному предпринимательству «Splash», организатором которого является бизнес-инкубатор «Импульс». Генеральные партнёры конкурса – Ассоциация предпринимателей и Фонд поддержки предпринимательства (г. Заречный).

В этом году в конкурсе приняли участие около ста старшеклассников из Заречного и Пензенской области. Девятнадцать участников успешно справились с теоретической частью и продолжат соревнование за главный приз. Теперь им предстоит  выполнить практическое задание второго тура – разработать бизнес-идею, основанную на использовании информационных технологий. Это может быть новая услуга, программа или гаджет. Работы участников с описанием бизнес-идеи (executive summary)принимаются до 22 апреля.

Финалистами конкурса станут те, кто по итогам двух этапов наберёт наивысшую сумму баллов. Они встретятся в очном поединке, который состоится в конференц-зале бизнес-инкубатора «Импульс» 27 апреля. Наградой победителю станет ридер. Кроме того, все конкурсанты «Splash» получат право участвовать в III Региональной стартап-конференции и в следующем сезоне молодёжной экономической игры «Я – предприниматель».

Возврат к списку